Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.10.2019, 11:35

В Чите открыли для движения участок реконструкции Каштакской развязки

В Чите открыли для движения участок реконструкции Каштакской развязки

В столице Забайкалья в рамках второй очереди реконструкции Каштакской развязки открыли для проезда участок дороги по Карповскому тракту. Работы в этом году там проводились в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Каштакская развязка - это один из наиболее трудоемких объектов 2019 года в рамках национального проекта наряду с реконструкцией путепровода и моста в поселке Дарасун Карымского района, а также строительством нового участка дороги по пути на Ивано-Арахлейские озера. Открытия движения на Карповском тракте ждали жители Каштака, дачных кооперативов, Смоленки, Карповки. Отремонтированный участок около двух километров значительно увеличит пропускую способность дороги. Теперь время в пути здесь занимает не больше двух минут.

По словам директора муниципального предприятия ДМРСУ Олега Митюкова, для того, чтобы расширить проезжую часть до четырех полос, была обустроена монолитная подпорная стена, которую в некоторых местах пришлось поднять на высоту более четырех метров.

"Кроме того, обустроено три водопропускных трубы, перенесена линия электропередач, уложено асфальтобетонное покрытие, тротуары, установлено барьерное и пешеходное ограждение, дорожные знаки", - отметил Олег Митюков.

Он уточнил, что ремонтные работы еще будут продолжаться, в том числе предстоит установить автобусные павильоны, а также завершить работы по освещению.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: