Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.10.2019, 12:11

Работы по реконструкции 10 километров дороги на Подъезде к селу Беклемишево завершены на 95%

Работы по реконструкции 10 километров дороги на Подъезде к селу Беклемишево завершены на 95%

В Забайкальском крае прошла рабочая комиссия на объекте реконструкции автомобильной дороги Подъезд к селу Беклемишево в Читинском районе. На сегодняшний день готовность объекта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составляет более 95%.

«Замечаний к выполненным работам – минимум. Остается только завершить рекультивацию старой дороги и двух мостов, движение по новому участку уже открыто – теперь путь в сторону Ивано-Арахлейских озер стал короче на один километр», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Он отметил, что реконструкция началась в 2017 году за счет средств регионального дорожного фонда. В 2018 году работы осложнялись из-за обильных осадков и выхода воды.

На сегодняшний день построено 10 километров новой дороги по нагорной местности, для чего приходилось проводить буровзрывные работы, возведено два моста – через реки Хола и Монгой, обустроены водопропускные трубы.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдет поэтапный ремонт всей автомобильной дороги к селу Беклемишево.

Кроме того, по направлению к одному из самых массовых мест отдыха жителей и гостей Читы – Ивано-Арахлейским озерам - работы продолжатся и в рамках других программ. Так, в 2019 году на средства субсидии из дорожного фонда Забайкалья заасфальтировали дорогу к спортивно-оздоровительному лагерю «Спортландия» (вдоль баз отдыха). Такое решение было принято в том числе для обеспечения беспрепятственного проезда спецслужб после трагедии в палаточном лагере в Хабаровском крае.

Также за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов в рамках государственной программы Забайкальского края «Устойчивое развитие сельских территорий» будет реконструирован подъезд к селу Тасей в границах села Арахлей. Работы планируется начать в 2020 году.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: