29.10.2019, 13:16

Водителей просят отказаться от дальних поездок из-за продолжающихся осадков

Водителей в Забайкальском крае просят отказаться от дальних поездок, особенно в темное время суток, из-за обильного выпадения снега, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

Наибольшее количество осадков зарегистрировано в Чите, Читинском, Карымском, Нерчинском (от Знаменки до Багульного), на федеральной автодороге «Байкал» с 835-950 километр (Хилокский, Улетовский районы), отмечается в сообщении.

МЧС по Забайкальскому краю рекомендует водителям, которые собираются отправиться в дорогу, зарядить телефон, подготовить теплую одежду и обувь, запас еды и воды, буксировочный трос, лопату.

Дорожные службы региона круглосуточно следят за обстановкой, на дорогах задействовано около 100 единиц техники.

Фото из сети интернет