Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.10.2019, 15:14

Нацпроект БКАД: регионы должны обеспечить подготовку к мероприятиям 2020 года

Нацпроект БКАД: регионы должны обеспечить подготовку к мероприятиям 2020 года

28 октября в ситуационном центре Министерства транспорта РФ состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по актуальным вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мероприятие провел первый заместитель Министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов.

По состоянию на 25 октября по данным системы оперативного управления «Эталон» в рамках реализации федерального проекта «Дорожная сеть», входящего в состав нацпроекта, в целом в 83 субъектах страны процент выполнения устройства дорожного покрытия составляет 91,44% от общего объема.

«На сегодняшний день необходимо завершить работы на площади еще более 11 миллионов квадратных метров. Призываю регионы удвоить силы и ежедневно отчитываться в Федеральное дорожное агентство о ходе выполнения мероприятий и достижении целевых показателей», — обозначил Иннокентий Алафинов.

Отдельно участники совещания обсудили ситуацию в субъектах, которые показывают недостаточный объем работ по устройству дорожного покрытия, в том числе было отмечен Забайкальский край.

Как пояснил замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков, Федеральное дорожное агентство озвучило устаревшую информацию: в частности, было указано на то, что в регионе до сих пор не провели демонтаж пролетной конструкции путепровода в поселке Дарасун Карымского района. При этом работы по демонтажу были проведены 23 октября. Кроме того, было указано, что процент выполнения устройства дорожного покрытия в Забайкалье составляет 51% от общего объема при реальном показателе в 65%.

Сергей Кривощеков отметил, что проблемные объекты есть, но ситуация контролируется в ручном режиме.

Отдельное внимание также было уделено федеральному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Доля контрактов на осуществление дорожной деятельности в рамках нацпроекта, предусматривающих использование новых технологий и материалов, сейчас составляет более 40 % и превышает плановые показатели (10%).

Участники совещания напомнили региональным проектным группам о том, что до начала декабря в субъектах должны пройти общественные слушания по результатам работ 2019 года и по запланированным на 2020 год.

В завершение совещания Иннокентий Алафинов еще раз указал представителям субъектов РФ на необходимость проведения активной подготовки к следующему году — сформировать планы торгов и проводить контрактацию по объектам 2020 года.

РОСАВТОДОР

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: