Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.10.2019, 15:55

Александр Осипов: «Все объекты, где завершены дорожные работы, должны приобрести современный вид»

Александр Осипов: «Все объекты, где завершены дорожные работы, должны приобрести современный вид»

Глава Забайкальского края Александр Осипов поставил задачу завершить все дорожные работы до наступления морозов. Сейчас в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Забайкальском крае они выполнены на 68%, сумма, предусмотренная по нацпроекту - 3 миллиарда рублей. О возможных рисках в отставании от графиков говорили на совещании в правительстве Забайкальского края.

«В данное время ремонты закончены или продолжаются на 28 объектах. Из них 9 - это автодороги регионального значения, 19 объектов улично-дорожной сети Читинской городской агломерации», - сообщил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гончаров.

О выполнении строительно-монтажных работ и рисках в соблюдении графиков доложил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Сергей Кривощеков. По его словам, в краевой столице асфальтирование завершено на 28,6 километрах, остался небольшой участок на улице Нечаева. Введены в эксплуатацию Романовский тракт, Ивановский проезд и Рудничный проезд. Закончены основные строительно-монтажные работы на Каштакской развязке, где уже открыто движение, проводится благоустройство.

«На девяти читинских улицах выполняются работы по асфальтированию примыканий, пересечений, парковочных карманов, тротуаров и автобусных остановок», - отметил Сергей Кривощеков.

По мнению губернатора края Александра Осипова, перед наступлением зимнего периода необходимо критично отнестись к ситуации и решительным образом действовать на всех направлениях, где идет строительство и реконструкция дорожных объектов.

«Все объекты, где завершены дорожные работы, должны приобрести современный вид. Предусматривайте выравнивание дорог, устанавливайте водоотводные трубы, специальные решетки, лотки, устраивайте тротуары и освещение, усиливайте «дорожную одежду», - заметил руководитель края.

Глава региона также обратил внимание руководителей дорожных ведомств на планы нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в 2020 году с учетом всех ошибок и недочетов, которые были допущены в первый год его реализации в Забайкалье.

Александр Осипов поставил задачу при определении объектов для ремонта учитывать мнение руководителей муниципалитетов и их жителей.

«Важно, чтобы при выборе дорог была проведена совместная работа с районами, отлажена синхронизация действий, было понимание проблемных мест, которые имеются в крае, и о том, что конкретно людям нужно. Это и есть приоритеты, на которых строится работа по развитию дорожной сети в Забайкалье в будущем. Дороги должны вести к развитию экономики», - подчеркнул Александр Осипов.

Губернатор также акцентировал внимание на обеспечении транспортной доступности до всех районных центров, ремонте и приведении в нормативное состояние центральных улиц небольших городов, поселков, сел и реконструкции подъездных путей к населенным пунктам.

Официальный портал Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: