Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.10.2019, 16:05

В Забайкалье завершили работы по капитальному ремонту дороги возле поселка Агинское

В Забайкалье завершили работы по капитальному ремонту дороги возле поселка Агинское

Упрдор «Забайкалье» точно в срок завершило работы по капитальному ремонту участка федеральной автодороги А-350 Чита - Забайкальск - граница с КНР с 140 по 150 километр. Протяженность отремонтированного участка - почти 10 километров.

Специалисты обновили конструкцию дорожной одежды, применив инновационные технологии. Верхний слой покрытия устроен из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем (ПБВ 130), а нижний слой - из горячего пористого крупнозернистого асфальтобетона. Основание усилено методом холодной регенерации слоя сфрезерованного асфальтобетона с добавлением цемента и битумной эмульсии.

При укреплении кюветов дорожники использовали инновационный геосотовый материал, заполнив его щебнем. В ходе выполнения работ отремонтированы 8 водопропускных труб, одно примыкание, установлены сигнальные столбики, металлическое барьерное ограждение, нанесена горизонтальная разметка.

Отремонтированный участок - часть подъезда к поселку Агинское, окружному центру Агинского Бурятского автономного округа, по которому проходят многочисленные туристические маршруты, и приведение его в нормативное состояние повысит комфорт проезда автотранспорта и социальную значимость исторических мест Забайкальского края.

Упрдор «Забайкалье»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: