Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.10.2019, 15:25

Старый участок дороги в сторону Арахлейских озер не будут рекультивировать

Старый участок дороги в сторону Арахлейских озер не будут рекультивировать

30 октября под председательством министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алексея Гончарова состоялось заседание проектного офиса по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В частности, было отмечено, что на одном из наиболее сложных объектов 2019 года – реконструкции автомобильной дороги на Подъезде к селу Беклемишево в Читинском районе работы ведутся с опережением графика. Там уже прошла рабочая комиссия, готовность объекта составляет более 98%.

«В начале октября на одном из заседаний проектного офиса был рассмотрен вопрос о сохранении моста и дороги по старому направлению для проезда большегрузной техники к участкам, которые будут ремонтировать в последующие годы. Это позволит сохранить в нормативном состоянии реконструированную дорогу», - сообщил глава регионального минстроя Алексей Гончаров.

Он отметил, что в ходе совещания 30 октября инициатива была одобрена: принято решение не производить демонтаж моста через реку Монгой и сохранить старую дорогу. Данные работы будут исключены из сметы подрядной организации и оплачиваться не будут.

Напомним, общая протяженность дороги Подъезд к селу Беклемишево – 55 километров. Вся она поэтапно будет отремонтирована в рамках нацпроекта.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: