01.11.2019, 13:00

Количество ДТП на железнодорожных переездах ЗабЖД осталось на уровне прошлого года

В январе-октябре 2019 года количество дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах Забайкальской железной дороги осталось на уровне прошлого года и составило 7 случаев, из них 3 – в Забайкальском крае и 4 – в Амурской области, в результате происшествий 2 человека погибли, 5 получили травмы различной степени тяжести.

За аналогичный период прошлого года в результате ДТП на железнодорожных переездах 3 человека пострадали, 4 человека погибли.

Все столкновения автотранспорта с железнодорожным подвижным составом допущены по вине водителей автомобилей, грубо нарушивших правила движения при следовании через железнодорожные переезды.

Забайкальская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.

ЗабЖД