Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.11.2019, 08:53

Муниципалитеты смогут покупать жилье под расселение с помощью счетов эскроу

Муниципалитеты смогут покупать жилье под расселение с помощью счетов эскроу

Муниципалитеты Российской Федерации будут иметь возможность покупать жилье под расселение аварийного с помощью счетов эскроу. Закон об этом планируется принять весной. Об этом сообщил замглавы Минстроя Никита Стасишин 1 ноября на расширенном заседании Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

«Минфин вносит изменения в закон о бюджете. Сейчас если муниципалитет покупает жилье под расселение аварийного или жилье под различные категории граждан, он не может покупать у застройщиков по счетам эскроу, потому что любые организации открывают счета в казначействе. В весеннюю сессию это будет поправлено, муниципалитеты получат возможность открывать счета эскроу в банках», - сказал Никита Стасишин.

Также замминистра заявил, что первое заседание межведомственной комиссии по решению споров между застройщиками и банками при получении проектного финансирования состоится на текущей неделе.

«Будут рассмотрены три проекта, срок рассмотрения не более 1,5 недель. О результатах мы сообщим отдельно», — отметил замминистра.

Ранее комиссия по разрешению споров между банками и застройщиками не собиралась, поскольку заявок в ведомство не поступало.

Минстрой РФ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: