06.11.2019, 18:06

В Забайкалье на автодороге «Амур» завершен ремонт моста

Упрдор «Забайкалье» завершило работы по ремонту моста через реку Лукжен-2 на 354 километре федеральной автодороги Р-297 «Амур» Чита-Хабаровск в Чернышевском районе.

В рамках ремонта произведен ремонт существующих балок пролетного строения и устройство новых с увеличением габарита проезжей части, устройство новых опор, сопряжений моста с насыпями подходов, тротуаров, лестничных сходов, водоотводов.

Специалисты заменили все элементы мостового полотна, уложили новый слой гидроизоляции, устроили деформационные швы и дорожную одежду из сталефибробетона. Береговые опоры укрепили каменной наброской.

На мосту установили металлическое оцинкованное ограждение, нанесли горизонтальную дорожную разметку.

Всего в 2019 году Упрдор «Забайкалье» ремонтом и капитальным ремонтом приводит в нормативное состояние 12 искусственных сооружений, десять из них уже сданы в эксплуатацию.

Упрдор «Забайкалье»