07.11.2019, 21:32

Более 14,5 тысяч молодых семей получили субсидии на улучшение жилищных условий по федеральной программе

Итоги реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» обсуждались на рабочем совещании в Минстрое России под председательством замглавы ведомства Юрия Гордеева.

«Программа, благодаря которой молодые семьи смогут улучшить свои жилищные условия, очень востребована. Доступное жильё – сегодня реальная возможность для тысяч молодых семей. За девять месяцев текущего года регионы выдали 14523 свидетельства на получение субсидии», – подчеркнул замминистра Юрий Гордеев.

В лидерах по выдаче молодым семьям социальных выплат на улучшение жилищных условий по итогам III квартала 2019 года оказался Центральный федеральный округ, за девять месяцев текущего года свидетельства на получение субсидий там получили 2977 семей, из них – 884 многодетных.

Дальневосточный ФО, в составе которого Забайкальский край, выдал 1054 свидетельства, из них 30 – многодетным семьям.

В Забайкальском крае в этом году в списке на получение субсидий - 98 семей. Из них большинство получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты.

Минстрой РФ