Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.11.2019, 09:12

В Росавтодоре защитили стоимость реконструкции подъезда к селу Тасей

В Росавтодоре защитили стоимость реконструкции подъезда к селу Тасей

Специалисты министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края провели в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор) защиту стоимости реконструкции автодороги на подъезде к селу Тасей в Читинском районе.

«Проектно-сметная документация на реконструкцию была разработана еще в 2017 году. В июле 2019-го Росавтодор одобрил нам заявку на проведение работ с финансированием из федерального бюджета в размере более 150 миллионов рублей. На прошлой неделе наши специалисты защитили начальную максимальную цену контракта, стоимость объекта и окончательное финансирование из бюджетов разных уровней на 2020 год. В ближайшее время будет объявлен конкурс на определение подрядной организации», - рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Он уточнил, что реконструкции подлежит около 3,5 километра дороги на участке, проходящем между озерами Иван и Арахлей.

Проектом предполагается строительство по всей длине реконструируемого участка велопешеходной дорожки, а также организации автомобильной стоянки на 22 места с велопарковкой и обустройство двух автобусных остановок.

Подъезд к селу Тасей в Читинском районе будет реконструирован за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов в рамках государственной программы РФ «Устойчивое развитие сельских территорий».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: