Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.11.2019, 17:08

В Забайкалье 20 км автодороги «Амур» привели в нормативное состояние

В Забайкалье 20 км автодороги «Амур» привели в нормативное состояние

Речь идет о двух участках ремонта в Могочинском (с 666 по 675 километр) и в Шилкинском районах (с 255 по 236 километр) общей протяженностью 20,2 километра. Работы завершены точно в срок, предусмотренный государственными контрактами.

Дорожники выполнили работы по ремонту конструктивных слоёв дорожной одежды, элементов отвода воды с проезжей части, 22 искусственных сооружений. Основание дорожной одежды выполнено из асфальтогранулобетона методом холодного ресайклинга существующего покрытия, устройство верхнего слоя дорожного покрытия - из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-16).

Кроме того, проведены противодеформационные мероприятия: устройство охлаждающих насыпей из камня для понижения температуры грунтов основания земляного полотна, и лотков в кюветах из геомембраны для обеспечения водоотвода и исключения фильтрации воды через тело насыпи.

Участки обустроены сигнальными столбиками, металлическим барьерным ограждением, дорожными знаками и разметкой из спрейпластика.

Всего на автодороге «Амур» в стадии завершения работы на участках общей протяженностью около 100 километров, из них 85 километров — ремонт, 10 километров —капитальный ремонт, устройство защитных слоев на 13 километров уже завершено.

Приведение в нормативное состояние трассы «Амур» вблизи населенных пунктов Амазар в Могочинском районе и Новоберезовка в Шилкинском районе повысит комфорт проезда транзитного транспорта и безопасность дорожного движения для местных жителей.

Упрдор «Забайкалье»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: