Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.11.2019, 16:58

В Забайкальском крае завершена выдача жилищных сертификатов, поступивших в ноябре 2019 года

В Забайкальском крае завершена выдача жилищных сертификатов, поступивших в ноябре 2019 года

Специалисты региональных министерств строительства и финансов завершили выдачу 27 государственных жилищных сертификатов, поступивших в Забайкальский край в ноябре 2019 года. Сегодня 17 ГЖС вручили жителям Шилки и села Богомягково Шилкинского района, чье жилье пострадало во время наводнения прошлого года.

- Всего в Забайкальском крае в списке пострадавших, чьи дома признаны непригодными для проживания после паводков, более 300 семей, большинство из них - в Шилке, Чите и Читинском районе. На сегодняшний день практически все пострадавшие забайкальцы получили жилищные сертификаты, - рассказала начальник отдела реализации государственных и жилищных программ регионального министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Мария Титова.

Она отметила, что в настоящее время в МЧС России на согласовании находится список на 14 забайкальских семей, а также готовится список еще на 10 семей. Они получили право на ГЖС по решению суда.

Напомним, на средства государственного жилищного сертификата можно купить жилое помещение по стоимости одного квадратного метра, установленного федеральным Минстроем Забайкальскому краю на квартал, в котором будет приобретаться жилье. В четвертом квартале 2019 года она составляет 55 568 рублей за один квадратный метр жилья.

Приобретаемое жилье оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи владельца сертификата, которые указаны в списке граждан на получение ГЖС.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: