Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.11.2019, 11:49

В Чите после выпадения снега проводятся работы по обеспечению безопасного проезда

В Чите после выпадения снега проводятся работы по обеспечению безопасного проезда

По словам главы регионального министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Алексея Гончарова, с вечера 21 ноября на улицы краевой столицы вышло более 10 единиц спецтехники.

«В первую очередь, от снега расчищали дороги, где проходит маршрут общественного транспорта, а также улицы со сложным рельефом. В случае дальнейшего выпадения осадков, техника готова к выходу для уборки», - рассказал Алексей Гончаров.

Днем 22 ноября на улицах Читы работают несколько пескоразбрасывателей, производится механическая очистка от снега. Кстати, на дороги вышел мини-погрузчик со щеточным оборудованием, который закупили для уборки дорог в 2019 году.

Напомним, в 2019-2020 годах в столицу региона поступит более 15 единиц дорожной и спецтехники, в том числе грейдер, комбинированные дорожные машины на базе КамАЗ, подметально-уборочные машины, автокран и другие.

Вместе с тем, по информации Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, снег также выпал в Агинском, Карымском, Улетовском, Хилокском, Могочинском, Читинском районах. Водителям рекомендуют быть внимательными, строго соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, не допускать резких маневров.

Фото из архива пресс-службы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: