Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.11.2019, 14:19

В Забайкалье завершен капитальный ремонт участка федеральной трассы А-350

В Забайкалье завершен капитальный ремонт участка федеральной трассы А-350

Упрдор «Забайкалье» после капитального ремонта ввело в эксплуатацию участок федеральной автодороги А-350 Чита-Забайкальск с 351 по 359 километр в Борзинском районе Забайкальского края.

В ходе капитального ремонта на восьмикилометровом участке дорожники выполнили работы по устройству однослойного покрытия из монолитного цементобетона на основании асфальтогранулобетонной смеси, полученной методом холодной регенерации слоя отфрезерованного асфальтобетона. Цементобетонное покрытие обладает высокой прочностью и выдepживaeт бoлee выcoкиe нaгpузки – с 2013 года в эксплуатацию сдано около 54 километров автодороги А-350 Чита-Забайкальск с таким покрытием.

Кроме того, специалисты отремонтировали семь примыканий и три водопропускных трубы, восстановили системы водоотвода.

Участок капитального ремонта проходит близ поселка Шерловая Гора, откуда многие жители ежедневно выезжают на работу в районный центр - Борзю и на Харанорский угольный разрез. Поэтому дорожники особое внимание уделили обеспечению безопасности дорожного движения. С этой целью установили металлическое барьерное ограждение, линию электроосвещения, дорожные знаки и сигнальные столбики, восстановили две автобусных остановки, тротуары и пешеходные дорожки, нанесли горизонтальную разметку и шумовые полосы.

Общая протяженность автодороги Чита-Забайкальск, находящейся в оперативном управлении Упрдор «Забайкалье», составляет 487 километров.

Упрдор «Забайкалье»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: