20.11.2019, 17:34

Акции по профилактике аварийности прошли на железнодорожных переездах Забайкальской железной дороги

20 ноября на железнодорожных переездах Забайкальской магистрали состоялись акции по предупреждению аварийности «Внимание, переезд!». Ее участники напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и мерах предосторожности при пересечении стальной колеи. Участникам дорожного движения вручили иллюстрированные памятки с информацией о последствиях недисциплинированной езды.

Акции состоялись на 21 железнодорожном переезде, 13 из которых расположены в Забайкальском крае, 8 – в Амурской области.

Напомним, с начала 2019 года в результате 7 ДТП на железнодорожных переездах ЗабЖД погибли 2 человека, 5 получили травмы.

За январь-октябрь железнодорожниками совместно с сотрудниками ГИБДД проведено 212 рейдов по выявлению нарушителей правил дорожного движения на переездах. В ходе профилактических мероприятий распространено более 13 тысяч информационных памяток, проведено 135 бесед с работниками автотранспортных предприятий. Кроме того, было установлено 86 информационных баннеров. Дежурными работниками по переездам зарегистрировано 147 нарушений правил дорожного движения, информация по которым была направлена в органы ГИБДД.

Забайкальская железная дорога призывает водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.

ЗабЖД