Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.11.2019, 15:36

Депутат Госдумы Сергей Тен вручил благодарственные письма лучшим исполнителям нацпроекта БКАД в Забайкалье

Депутат Госдумы Сергей Тен вручил благодарственные письма лучшим исполнителям нацпроекта БКАД в Забайкалье

Член комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Российской Федерации Сергей Тен 29 ноября в Чите вручил именные благодарственные письма лучшим исполнителям национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Забайкальском крае.

«Мы сегодня проехали по ряду объектов в Чите, надо сказать, что был выполнен огромный объем работ», - отметил Сергей Тен.

Благодарственные письма из рук депутата получили исполняющий обязанности руководителя Упрдор «Забайкалье» Владимир Шаповалов, заместитель директора ООО «Стройсервис» Андрей Шильников, директор ООО «Звезда» Вартан Хачатурян и генеральный директор ООО «Стройдорэко» Алексей Яковлев.

Отметим, что подрядная организация «Звезда» в 2019 году по национальному проекту завершила реконструкцию 10-километрового участка дороги на подъезде к селу Беклемишево в Читинском районе, компания «Стройсервис» привела в нормативное состояние 15 улиц Читинской городской агломерации, а также отремонтировала восемь километров дороги на подъезде к селу Дровяная в Улетовском районе. ООО «Стройдорэко» выступило подрядчиком при ремонте участка региональной дороги Могойтуй – Сретенск – Олочи на участке со 136 по 146 километр.

Также на заседании Межфракционной рабочей группы Государственной Думы «Байкал» в Чите благодарственные письма от губернатора Забайкальского края Александра Осипова получили: главный специалист эксплуатации, контроля качества и приемки работ ГКУ «Служба единого заказчика» Вячеслав Рыжков, дорожный рабочий МП ДМРСУ Александр Бондарев, машинист асфальто-смесительной установки ООО «Стройсервис» Андрей Каманин, главный инженер ООО «Звезда» Александр Днепровский, дорожный мастер ООО «Стройдорэко» Алексей Небренчин.

В 2019 году в Забайкальском крае в рамках первого года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было запланировано к реализации 28 объектов, из них 25 с вводом в 2019 году: в нормативное состояние привели 9 объектов из сети автодорог регионального значения - около 90 километров, 19 объектов на улично-дорожной сети Читинской городской агломерации. В Чите отремонтировано 15 улиц - более 29 километров, завершена вторая очередь реконструкции Каштакской развязки.

Еще три объекта - переходящие, со сроком ввода на более поздние годы. Это реконструкция крупных инфраструктурных объектов - моста через реку Ингода и путепровода над Транссибирской железнодорожной магистралью в поселке Дарасун Карымского района, а также реконструкция кольцевого пересечения улиц Карла Маркса - Магистральной - Кирзаводской в Чите.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: