09.12.2019, 17:01

Юные инспекторы движения Забайкалья рассказали участникам дорожного движения о правилах безопасного пересечения проезжей части

В акции «Пешеход на переход» приняли участие работники горно-рудного предприятия Газимуро-Заводского района.

В Газимуро-Заводском районе автоинспекторы и ЮИДовцы провели акцию «Пешеход на переход». Мероприятие прошло на территории горно-рудного предприятия в рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов. Сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о последствиях, к которым приводят несоблюдение ПДД, невнимательность и беспечность. Юные инспекторы движения рассказали горнякам о правилах безопасного пересечения проезжей части. ЮИДовцы призвали взрослых не торопиться, всегда убеждаться в том, что водители видят и пропускают пешехода, не ограничивать себе обзор капюшонами, а в темное время суток обеспечить на верхней одежде наличие световозвращающих элементов. Дети обратились к работникам предприятия с призывом переходить дорогу в разрешенных местах и всегда заботиться о своей безопасности.