Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.12.2019, 18:06

В Забайкальском крае в 2019 году увеличилось число пригородных пассажирских поездов

В Забайкальском крае в 2019 году увеличилось число пригородных пассажирских поездов

Количество пригородных пассажирских поездов, курсирующих по Забайкальской железной дороге, в новом графике движения на 2019/2020 годы, изменилось в большую сторону за счет увеличения числа поездов Забайкальской пригородной пассажирской компании, сообщается на сайте ЗабЖД.

«В соответствии с новым графиком, по территории Забайкальского края будут курсировать 53 пригородных поезда Забайкальской пригородной пассажирской компании, что на четыре поезда больше, чем в графике движения на 2018/2019 годы», - говорится в сообщении.

Напомним, в 2019 году в Забайкальском крае введены дополнительные пригородные поезда. В частности, начали курсировать поезда сообщением Борзя – Оловянная, Чита-2 – Карымская, Чернышевск - Букачача, Новая Чара – Куанда.

Что касается движения пассажирских поездов на 2019/2020 годы, то в новом графике количество пассажирских поездов формирования Федеральной пассажирской компании, курсирующих по ЗабЖД, осталось без изменений: перевозки в дальнем следовании обеспечивают 18 пар поездов. При этом отменен поезд №208/207 сообщением Новокузнецк – Владивосток и назначен поезд № 48/47 сообщением Омск – Владивосток.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: