Новости, 23.04.2020, 14:10

Перед стартом дорожных работ по нацпроекту в Чите начался ремонт коммунальных сетей

В краевой столице ресурсоснабжающие организации приступили к плановым ремонтным работам подземных коммуникаций на дорогах, которые затем приведут в нормативное состояние в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото предоставлено пресс-службой АО «Водоканал»

В частности, на улице Полины Осипенко между Амурской и Анохина сотрудники АО «Водоканал» начали замену 160 метров сетей водоснабжения и 107 метров сетей водоотведения. Улица Полины Осипенко включена в план реализации национального проекта на 2020 год в границах от Ярославского до Анохина.

«Такое комплексное взаимодействие ресурсоснабжающих и дорожных организаций направлено на то, чтобы минимизировать ситуации, когда только что отремонтированный асфальт вскрывают для проведения подземных работ. Каждая коммунальная компания определила для себя график по замене наиболее изношенных сетей», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Всего в летнюю ремонтную кампанию АО «Водоканал» планирует отремонтировать 1646 метров сетей водоотведения и 760 метров сетей водоснабжения по шести адресам. ТГК-14 намерена заменить более 5,5 тысячи погонных метров тепловых сетей.

Напомним, по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Чите необходимо привести в нормативное состояние почти 26 километров дорог, а в границах Читинской городской агломерации – 46 километров.

Со сводной таблицей графиков ремонта АО «Водоканал-Чита», ПАО «ТГК-14» и МКУ «Городские дороги» можно ознакомиться на сайте администрации Читы.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

17.05.2024 РСТ Забайкалья информирует о запрете розничной продажи алкоголя в праздничные дни
16.05.2024 РСТ Забайкалья информирует о запрете розничной продажи алкоголя в праздничные дни