Сретенский район получит дополнительное финансирование на ремонт дорог
Дополнительную субсидию из дорожного фонда Забайкальского края в этом году получит Сретенский район на ремонт местных дорог.
«Средства субсидии в районе планируют направить на ремонт улиц в селе Дунаево. Еще по одной субсидии в нормативное состояние приведут подъезд к селу Матакан. По плану социального развития центров экономического роста в поселке Кокуй уже идет ремонт Школьного переулка и улицы Трудовой», - рассказал замминистра регионального минстроя Сергей Кривощеков.
Он отметил, что общее финансирование на дорожные объекты по различным программам, без учета средств местного дорожного фонда и расходов на содержание, в Сретенском районе в этом году составляет порядка 20 миллионов рублей.
На 2021 год муниципалитету пока предусмотрена примерно такая же сумма. Деньги предварительно запланированы на ремонт дороги Усть-Карск – Лужанки, а также на объекты, включенные в план социального развития ЦЭР.
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова
Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru
Вместе полвека: супруги Бояркины из Краснокаменска отметили юбилей супружества
Золотой фонд семьи: у Константина и Анны из Ясногорска родилась Злата
В память о героях: сотрудники Департамента ЗАГС присоединились к празднованию Великой Победы
70 лет любви и труда: семья Деревцовых из Газимурского Завода встретила платиновую свадьбу
«Главный вызов» принят: у фельдшеров из Чары родилась Василиса