Реконструкция подъезда к селу Тасей началась с обустройства освещения
В Читинском районе в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» стартовала реконструкция подъезда к селу Тасей между озерами Иван и Арахлей. Началась отсыпка основания под велосипедные дорожки и обустройство освещения на протяжении всего участка дороги.
«Помимо асфальтирования самой дороги – а это около 3,5 километров, проектом предусмотрены автобусные остановки, стоянки для автомобилей, пешеходная и велосипедная дорожки. После реконструкции дорога будет двухполосной, расчетная скорость движения по ней составит 80 км/ч», - сообщил руководитель минстроя Забайкальского края Алексей Гончаров.
Для маломобильных граждан будут обустроены пандусы для движения от автобусной остановки к пешеходной дорожке и уложена тактильная плитка на подходах к пешеходным переходам.
Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по пути на Ивано-Арахлейские озера по новому направлению проложили 10 километров региональной дороги Подъезд к селу Беклемишево, в этом году будет отремонтирован следующий участок трассы, ― с 10 по 20 километр, который проходит вдоль озера Тасей.
Ивано-Арахлейские являются популярным местом отдыха жителей Забайкальского края.
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова
Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru
Вместе полвека: супруги Бояркины из Краснокаменска отметили юбилей супружества
Золотой фонд семьи: у Константина и Анны из Ясногорска родилась Злата
В память о героях: сотрудники Департамента ЗАГС присоединились к празднованию Великой Победы
70 лет любви и труда: семья Деревцовых из Газимурского Завода встретила платиновую свадьбу
«Главный вызов» принят: у фельдшеров из Чары родилась Василиса
Целина, БАМ и полвека любви: золотая история семьи Панченко из Новой Чары