Важное и актуальное, Новости, 19.05.2020, 16:35

Первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта назначен в Забайкалье

Первым заместителем министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края назначен Станислав Ким. Он вступил в должность с 19 мая.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Станислав Ким будет курировать все направления деятельности министерства.

Станислав Сергеевич Ким родился в городе Аргун (ЧИАССР) в 1987 году, в 2013 году окончил Московский энергетический институт по специальности автоматизация технологических процессов и производств (в машиностроении).

Трудовую деятельность начинал в 2008 году специалистом отдела новых проектов в ФГУП «Федеральный центр ядерной и радиационной безопасности» в Москве. Позже работал инженером-проектировщиком и руководителем проектов строительства.

Также работал в структурах гарантирующих поставщиков СКФО и Республики Калмыкия, ПАО «МРСК Северного Кавказа», ПАО «Россети» в городе Пятигорск.

С 2017 года занимал ведущие должности в АО «Читаэнергосбыт» и «МРСК Северного Кавказа».

Не женат.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская

Телефон для СМИ: 8-964-470-30-70, e-mail: psminstroy75@mail.ru