Новости, 26.05.2020, 09:35

Госинспекция края проверила ход реконструкции дороги на подъезде к селу Тасей

Государственная инспекция Забайкальского края проверила реконструкцию автомобильной дороги Подъезд к селу Тасей в Читинском районе, сообщает пресс-служба правительства региона.

Госинспекция края проверила ход реконструкции дороги на подъезде к селу Тасей
Фото предоставлено Государственной инспекцией Забайкальского края

Начальник Государственной инспекции Забайкальского края Михаил Заичинко рассказал, что реконструкция объекта началась в мае текущего года и должна быть окончена уже в октябре.

«Кроме автомобильной дороги IV категории протяженностью 3,5 километра с шириной проезжей части шесть метров, в рамках проекта планируется построить велопешеходную дорожку и линию искусственного электроосвещения на всем протяжении реконструируемого участка. Также будут выполнены остановки общественного транспорта и парковка для автомобилей», - отметил начальник инспекции.

Михаил Заиченко сообщил, что это будет уже вторая дорожка для велосипедистов, построенная в рамках реконструкции автомобильных дорог на территории региона. Впервые велодорожка была построена при реконструкции подъезда к селу Алханай в Дульдургинском районе.

Напомним, реконструкция дороги возле села Тасей идет в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Официальный портал Забайкальского края

Теги: Дороги