Новости, 10.06.2020, 11:54

В Чите в день безопасности на железнодорожных переездах покажут последствия столкновения локомотива и автомобиля

Забайкальский край 11 июня присоединится к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам, который уже несколько лет объявляет Международное железнодорожное сообществом совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией Организации Объединенных Наций.

Фото предоставлено пресс-службой Забайкальской железной дороги

«Среди запланированных в этот день мероприятий - вручение памяток и тематических сувениров, которые напомнят водителям о правилах дорожного движения на железнодорожных переездах. В Чите в районе улицы Проектной на железнодорожном пути будет смоделировано столкновение локомотива с легковым автомобилем», - рассказали в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

Как показывает анализ ДТП на железнодорожных переездах ЗабЖД, все столкновения с поездами происходят по вине водителей автомобилей, грубо нарушивших правила движения.

Поэтому в регионе помимо профилактической работы идет системная модернизация самих переездов. Так, в 2019 году капитально отремонтировали семь железнодорожных переездов, 13 переездов оборудовали камерами видеонаблюдения.

В 2020 году планируется капитально отремонтировать еще три железнодорожных переезда - на станциях Гыршелун, Чита-1, Чернышевск-Забайкальский.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова, по информации пресс-службы Забайкальской железной дороги

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Транспорт

16.05.2024 РСТ Забайкалья информирует о запрете розничной продажи алкоголя в праздничные дни