Новости, 15.06.2020, 15:43

Дорогу к селу Тасей в Читинском районе реконструируют до конца октября

В Читинском районе Забайкальского края продолжается реконструкция автомобильной дороги, ведущей к селу Тасей. Благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» здесь вместо гравийной дороги к концу октября появится современная двухполосная асфальтированная трасса.

Дорогу к селу Тасей в Читинском районе реконструируют до конца октября
Фото Евгения Епанчинцева

«Подрядная организация практически завершает отсыпку земляного полотна. Из-за того, что участок проходит по заболоченной местности, насыпь в некоторых местах приходилось поднимать на высоту до двух с половиной метров, на это в общей сложности ушло порядка 50 тысяч кубометров грунта. Началось обустройство водопропускных труб, чтобы дорогу не подтапливало во время подъема уровня воды», - рассказал замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Через несколько месяцев здесь будет асфальтированная дорога с расчетной скоростью движения по ней 80 км/ч. Для безопасности пешеходов и отдыхающих на Ивано-Арахлейских озерах рядом с дорогой обустроят велопешеходную дорожку шириной четыре метра. Также проведут освещение как пешеходной, так и проезжей части.

На подъезде к Тасею появятся автобусные остановки, парковки для велосипедов и автомобилей.

Всего в Забайкальском крае по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» реализовано и находится в работе пять объектов дорожной инфраструктуры.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование