Новости, 19.06.2020, 13:45

В поселке Дарасун Забайкальского края завершается строительство временного моста через Ингоду

В поселке Дарасун Карымского района Забайкальского края завершается строительство временного моста через реку Ингода. После запуска движения по нему подрядная организация приступит к демонтажу старого моста в рамках реконструкции по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Подрядчик практически полностью обустроил подходы к временному мосту, перед запуском движения по нему специалисты проведут испытания и подтвердят его соответствие проектным решениям. Нам важно было не только подготовить площадку для старта реконструкции основного объекта, но и обеспечить проезд для жителей поселка, чьи дома расположены между аварийным мостом и путепроводом, который также делают в рамках национального проекта», - рассказал глава минстроя Забайкальского края Алексей Гончаров.

По временному мосту движение по двум полосам будет организовано и для легковых, и для грузовых автомобилей, максимальная разрешенная скорость проезда составит 40 км/ч.

Между мостом и путепроводом расположено около 170 жилых домов и несколько организаций.

Оба объекта были построены в 1938 году, за годы эксплуатации пришли в аварийное состояние. Участие региона в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит привести путепровод и мост в нормативное состояние в 2021 и 2022 годах соответственно.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование