Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 22.06.2020, 12:12

Более трех тысяч забайкальцев приняли участие в голосовании по ремонту региональных дорог в следующем году

В Забайкалье завершилось онлайн-голосование по выбору региональных дорог, которые, по мнению жителей края, необходимо в приоритетном порядке отремонтировать в 2021 году. Результаты опроса будут учтены при формировании перечня объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на следующий год.

Более трех тысяч забайкальцев приняли участие в голосовании по ремонту региональных дорог в следующем году
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края


«За две недели проголосовали более трех тысяч забайкалцев. Приоритет жители отдали ремонту подъездной дороги к поселку Вершино-Дарасунский в Тунгокоченском районе, за этот участок проголосовали более 700 человек. На втором месте оказалась дорога от Краснокаменска до Приаргунска – 572 голоса, на третьем – дорога между поселком Шелопугино и городом Балей – 475 голосов», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Кроме голосования за предложенные региональные дороги, жители края могли предложить и свои варианты объектов. Таких предложений поступило около 1600. Чаще всего забайкальцы упоминали участки дорог Мангут – Кыра, Дульдурга – Акша, Ясная – Ясногорск, Агинское – Нижний Цасучей.

«В числе предложенных объектов много улиц краевого центра. По Чите голосование будет проводиться отдельно. Что касается местных дорог, после детального структурирования результатов опроса мы будем рассматривать их для включения в другие программы ремонта - это и дальневосточная субсидия, и за средства регионального дорожного фонда», - отметил министр.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская

Телефон для СМИ: 8-964-470-30-70, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: