Новости, 25.06.2020, 12:59

Около 800 учеников смогут приезжать к школе села Смоленка по обновлённой дороге

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов проинспектировал ход работ по капитальному ремонту улиц Заозерной и Школьной в селе Угдан и дороги по улице Садовая в селе Смоленка Читинского района. Глава региона отметил, что необходимо устранить отставания по срокам на одном из объектов. Дорогу, подъезд и парковку к школе в селе Смоленка ремонтируют с опережением графика и планируют сдать в эксплуатацию уже на этой неделе.

Около 800 учеников смогут приезжать к школе села Смоленка по обновлённой дороге
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Детей доставляют в школу двумя автобусами. Раньше ребят высаживали за несколько сотен метров от учреждения, теперь будут подвозить прямо до ворот школы. Работы по ремонту дороги начали в этом году, выполнение уже 95%. На этой неделе будет проведена комиссия по сдаче объекта в эксплуатацию. Планировали завершить к 30 сентября, но выполним работы с опережением», - прокомментировал зампред краевого правительства Геннадий Гусев.

Работы по капремонту в Угдае пока выполняются с небольшим отставанием от графика.

«От вас зависит, сколько объекты будут служить, насколько качественно все будет сделано и будет ли в дальнейшем Федеральный центр поддерживать регион в этом направлении», - сказал Александр Осипов подрядной организации.

Чтобы привести дорожное полотно в нормативное состояние, было выделено 72 миллиона рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по ремонту улиц Заозерная и Школьная протяженностью 1500 метров начали проводить с 5 июня. Выполнен демонтаж асфальтового покрытия на 500 метрах и заменён грунт на 220 метрах по улице Заозерная. Работы планируют завершить к 30 июля.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняются работы на 44 объектах в Чите и Забайкальском крае. На это предусмотрено 4,4 миллиарда рублей.

Официальный портал Забайкальского края

Теги: Дороги

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование