Новости, 25.06.2020, 15:29

Алексей Гончаров проверил избирательные участки Балейского района на готовность к голосованию по поправкам к Конституции

Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров проверил готовность избирательных участков к проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации в Балейском районе.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Всего в районе 32 избирательных участка, на которых организовано голосование, 12 из них - в самом районном центре. На всех участках соблюдены правила безопасности: голосующим выдают маски, перчатки, обрабатывают руки дезинфицирующими средствами, измеряют температуру», - отметил Алексей Гончаров.

По словам главы Балейского района Сергея Гальченко, помимо основных участков избирательной комиссии в муниципалитете совместно с местным отделом социальной защиты согласовали список граждан, для которых необходимо было организовать выездное голосование.

Всего в Балейском районе зарегистрировано около 14,5 тысячи избирателей.

Напомним, Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводится с 25 июня по 1 июля в участковых комиссиях. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Заявление за участника может подать родственник или представитель социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.

Узнать о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф. Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская

Телефон для СМИ: 8-964-470-30-70, e-mail: psminstroy75@mail.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование