Новости, 26.06.2020, 13:02

Два автодорожных моста построили в селе Олекан Нерчинского района

В селе Олекан Нерчинского района за счет средств субсидии из регионального дорожного фонда построили два моста, которые не вошли в перечень объектов, пострадавших во время паводков 2018 года. Эти мосты в населенном пункте пришли в негодность до наводнения.

Два автодорожных моста построили в селе Олекан Нерчинского района
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

В июле прошлого года глава Забайкальского края Александр Осипов во время рабочей поездки в район поставил задачу провести оценку стоимости работ, чтобы выделить средства на строительство объектов.

В то время, пока мосты были разрушены, жителям Олекана приходилось обходить около пяти километров, чтобы попасть из одной части села в другую. Сейчас готовность объектов составляет практически 100%, для автомобилей организовано реверсивное движение, отдельно - пешеходная зона.

Напомним, в результате наводнения летом 2018 года в Забайкальском крае было повреждено более 180 километров дорог: из них около 75 километров региональных дорог и свыше 107 километров дорог местного значения. Пострадало 36 мостов, из них 14 - на региональных и 22 на местных дорогах, а также 49 водопропускных труб.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru