Важное и актуальное, Новости, 30.06.2020, 09:28

Три дома культуры для пяти тысяч жителей сёл строят в Забайкалье

В Забайкальском крае благодаря дальневосточной субсидии в 2020 году возводят три дома культуры. Строительство досугового центра в селе Цаган-Челутай Могойтуйского района стартовало еще в прошлом году, в этом году начали возводить аналогичный объект в еще одном могойтуйском селе - Ушарбай, а также в селе Линёво Озеро Хилокского района.

Три дома культуры для пяти тысяч жителей сёл строят в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта

«Общая численность жителей в этих населенных пунктах - более пяти тысяч человек, и во всех трех сёлах культурные мероприятия проводили в приспособленных помещениях. В Линёвом Озере и Ушарбае дома культуры сгорели много лет назад, в Цаган-Челутае здание признали аварийным и закрыли. Скоро забайкальцы смогут проводить сельские праздники в комфортных условиях», - рассказал глава краевого минстроя Алексей Гончаров.

Он отметил, что все три дома культуры возводят по одному проекту, строительство завершат в 2020 году. В зданиях разместят универсальные зрительные залы на 150 мест со сценой, комнаты для кружков, читальные залы, помещения для хранения реквизита.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru