Новости, 03.07.2020, 09:50

Молодые семьи смогут подавать заявление на получение жилищных субсидий через портал «Госуслуги»

Молодые семьи могут получить возможность подавать заявление на получение жилищных субсидий по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» через портал «Госуслуги», об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Цифровизация этой услуги актуальна и необходима и существенно упросит процесс обращения за жилищной субсидией. В условиях, когда молодые семьи заняты, в том числе воспитанием детей, такая норма позволит повысить доступность государственной поддержки», - прокомментировал замглавы Минстроя России Юрий Гордеев.

Сейчас молодые семьи подают заявление на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» при личном обращении в органы местного самоуправления по месту жительства. Новая услуга позволит направлять заявление через портал «Госуслуги» - для этого одному из членов молодой семьи необходимо будет подписать пакет документов электронной подписью.

Напомним, в 2020 году в Забайкальском крае в списке претендентов - получателей государственной субсидии 473 молодые семьи, более 80 семей уже улучшили свои жилищные условия благодаря господдержке.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова. По информации Минстроя РФ.

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru