Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.07.2020, 09:20

Юных забайкальцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе ко Дню строителя

Общественный совет при Минстрое России организовал конкурс на лучший детский вопрос о строительстве и отраслевых специальностях «Спроси строителя». В нем уже принимают участие юные жители более 30 регионов страны. Конкурс продолжится до 1 августа, а его итоги подведут в преддверии Дня строителя.

Юных забайкальцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе ко Дню строителя
Фото пресс-службы Минстроя РФ

Российские дети уже задали более 150 самых разных вопросов о строительстве, на лучшие из которых ответят лично глава Минстроя России Владимир Якушев и Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин. Подведение итогов конкурса, а также церемония награждения победителей пройдет в начале августа в честь празднования Дня строителя-2020.

Цель конкурса - популяризация строительных специальностей среди детей и молодежи. В конкурсе участвуют дети от шести до 14 лет. Работы рассматриваются экспертным жюри до 1 августа текущего года через официальную страницу конкурса.

«Чтобы задать хороший вопрос, нужно интересоваться темой строительства, ЖКХ и архитектуры. Поэтому конкурс мотивирует ребят изучить особенности профессии, и для кого-то этот интерес со временем превратится в решение получить специальность в сфере строительства. А строитель – очень добрая, созидательная профессия. Я желаю ребятам, которые участвуют в конкурсе, победить, чтобы услышать ответы от самых главных специалистов отрасли», - говорит член оргкомитета конкурса, Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

Конкурсные материалы принимаются по 1 августа 2020 года включительно. Для участия в конкурсе принимаются текстовые и видео-вопросы по номинациям:

  • самый оригинальный текстовый вопрос;
  • самый оригинальный видео-вопрос;
  • лучший вопрос об истории строительства.

Результаты будут опубликованы на электронной площадке конкурса 5 августа 2020 года.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская по информации Минстроя РФ

Телефон для СМИ: 8-964-470-30-70, e-mail: psminstroy75@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: