Новости, 09.07.2020, 12:48

В трех селах Балейского района запланировано установить уличное освещение в следующем году

Устройство искусственного электроосвещения запланировано выполнить в 2021 году в трех селах Балейского района Забайкальского края, по которым проходит региональная дорога Шелопугино-Балей.

Фото предоставлено пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Подготовлено техническое задание на разработку проектно-сметной документации по устройству освещения в селах Буторино, Подойницыно и Бочкарево Балейского района. Проектировщикам необходимо предусмотреть исполнение самой линии освещения с учетом соблюдения всех норм по уровню освещенности проезжей части, автобусных остановок, пешеходных дорожек и тротуаров, а также автоматизированную систему управления с беспроводной передачей данных на диспетчерский пункт», - сообщил замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Сергей Кривощеков.

Запланированный срок окончания разработки ПСД - середина февраля 2021 года, сами работы также стартуют в следующем году после проведения аукциона на определение подрядной организации.

Отметим, что дорогу Шелопугино-Балей, проходящую по Буторино, Подойницыно и Бочкарево, в этом году отремонтируют в рамках плана социального развития центров экономического роста.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru