Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.07.2020, 15:24

В Петровске-Забайкальском возвели фундамент нового дома для переселенцев

Фундамент 27-квартирного дома для переселенцев из аварийного жилья возвели в городе Петровск-Забайкальский Забайкальского края в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Петровске-Забайкальском возвели фундамент нового дома для переселенцев
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Сейчас подрядчики занимаются обустройством перекрытий и утеплением подвала, скоро начнут кирпичную кладку стен. Запланировано, что в новый дом переедут более 50 человек, таким образом в Забайкалье будет ликвидировано 1300 квадратных метров аварийной площади», - сообщил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Переселения с нетерпением ждет житель Петровска-Забайкальского Владимир Сукнёв. В аварийном доме, где он сейчас живет, зимой холодно, ведет стены, осыпается штукатурка.

«У меня брат в другом городе, в этом году из-за коронавируса не удалось встретиться, надеюсь, на следующий год приглашу его к себе на новоселье», - рассказал мужчина.

В этом году также запланировано начать строительство 170-квартирного дома для переселения граждан в Чите, в него переедут жить около 500 человек. Оба этих объекта введут в эксплуатацию в 2021 году.

Для выполнения целевых показателей по расселению в 2020 году производится закупка квартир на вторичном рынке жилья. Напомним, жители Забайкальского края могут продать свою недвижимость региональной «Службе единого заказчика». Подробная информация размещена на сайте минстроя.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: