Новости, 16.07.2020, 12:20

Борзя получит субсидию на ремонт улиц, соединяющих региональную дорогу и федеральную трассу

Городу Борзя Забайкальского края в этом году выделят дополнительную субсидию из регионального дорожного фонда на ремонт участка дороги, который соединяет региональную дорогу Ивановка - Александровский Завод - Борзя с федеральной трассой Чита - Забайкальск - граница с КНР.

Фото предоставлено редакцией «Борзинской газеты»

«Федеральная трасса, проходящая по Борзе, находится в нормативном состоянии, региональную дорогу в этом году делают по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участок между ними также необходимо отремонтировать, чтобы обеспечить комфортные условия для водителей, двигающихся со стороны Приаргунского, Алек-Заводского и Калганского районов», - пояснил глава краевого минстроя Алексей Гончаров.

Участок, о котором идет речь, был передан в муниципальную собственность, сейчас его оформляют как продолжение улицы Матросова и новой улицы, которой хотят присвоить название Восточный тракт. На средства субсидии необходимо будет отремонтировать более 2,5 километра дорожного полотна.

Борзя в 2020 году также получила средства по плану социального развития центров экономического роста на ремонт автомобильных дорог местного значения.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование