Новости, 22.07.2020, 16:51

В поселке Агинское благодаря дальневосточной субсидии завершили ремонт улицы Степная

В поселке Агинское Забайкальского края завершен ремонт улицы Степной - здесь благодаря дальневосточной субсидии обновили проезжую часть и тротуары.

Фото ​пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа

«Дорожники уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, обустроили две парковки для автомобилей, пешеходные дорожки и пять примыканий. Протяженность установленных бордюров, включая пешеходную зону и зону парковки, составила более километра. Работы в рамках государственных контрактов завершены на объекте в срок», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Он отметил, что улица Степная в поселке ведет к окружной больнице, на ней расположены административные учреждения и центральный парк, который является местом отдыха для жителей.

Кроме улицы Степной Агинском по плану социального развития Центров экономического роста ремонтируют еще пять улиц - Комсомольскую, Лазо, Цыбикова, Заречную и часть улицы Ленина.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская

Телефон для СМИ: 8-964-470-30-70, e-mail: psminstroy75@mail.ru