Новости, 28.07.2020, 11:42

В Забайкалье начали поиск подрядчика на строительство школы в селе Смоленка

В Забайкальском крае объявили электронный аукцион на поиск подрядной организации по строительству школы на 250 мест в микрорайоне Добротный села Смоленка Читинского района, об этом сообщил глава регионального минстроя Алексей Гончаров.

В Забайкалье начали поиск подрядчика на строительство школы в селе Смоленка
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Здание школы будет состоять из пяти блоков, где разместят кабинеты для учеников, спортивный зал с душевыми и трибунами для зрителей, медицинский блок, актовый зал, столовую, административные помещения. По проекту рядом со школой обустроят территорию, в том числе спортивные площадки, гостевую автостоянку», - рассказал Алексей Гончаров.

Сейчас в Смоленке проживает более восьми тысяч человек, а в единственной школе обучаются около 800 детей.

Напомним, в этом году в Забайкалье также планируется начать строительство аналогичной школы в селе Александровский Завод. Оба образовательных учреждения необходимо ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Сейчас в Забайкальском крае идет строительство школы на 1100 мест в региональной столице, школы в селе Баляга Петровск-Забайкальского района, в стадии заключения контракта - школа-детский сад в поселке Могзон Хилокского района.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта

Мария Жарова, 8-914-435-25-55, psminstroy75@mail.ru