Новости, 30.07.2020, 10:32

Движение на мосту через реку Кручина в Читинском районе с 31 июля переведут на объездную дорогу

На 32 километре федеральной дороги Чита - Забайкальск - граница с КНР в Читинском районе Забайкальского края с 31 июля изменится схема организации дорожного движения: автомобили будут проезжать по объездной дороге из-за капитального ремонта моста через реку Кручина, сообщает пресс-служба Упрдор «Забайкалье».

Фото предоставлено пресс-службой Упрдор «Забайкалье»

На участке объезда дорожники нанесли временную разметку, установили знаки со световозвращающей пленкой, в ночное время для безопасности водителей место проведения работ освещается искусственным электроосвещением.

Капитальный ремонт основного моста через реку планируется закончить в 2021 году. За это время специалисты отремонтируют опоры сооружения, обновят часть балок пролетного строения, заменят сопряжения моста с подходами дороги, выполнят новое мостовое полотно из асфальтобетона.

Также мостовики обновят систему водоотвода, установят барьерное и перильное ограждения, лестничные сходы.

Упрдор «Забайкалье» просит водителей быть внимательными при проезде участка производства работ.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова, специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Забайкалье» Татьяна Кондратенко