Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
04.08.2020, 09:37

Жители 20 аварийных домов в Забайкалье могут получить субсидию на покупку квартир

Минстрой Забайкальского края подготовил перечень аварийных домов, собственники квартир в которых смогут воспользоваться новой мерой государственной поддержки - субсидией на приобретение квартиры.

Жители 20 аварийных домов в Забайкалье могут получить субсидию на покупку квартир
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Заявление о предоставлении субсидии в 2020 году могут подать жители 18 аварийных домов в Чите и двух - в Шилке. Сделать это необходимо в срок до 15 августа включительно», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Он отметил, что субсидия предоставляется в случае, если на момент признания дома аварийным у собственника не было иного пригодного для проживания помещения или доли в квартире.

Список аварийных домов, собственники квартир в которых могут в 2020 году получить субсидию на приобретение недвижимости, опубликован на сайте минстроя Забайкалья. Здесь же можно скачать форму заявления о предоставлении субсидии.

В этом году размер субсидии рассчитывается, исходя из площади квартиры в аварийном доме и стоимости одного квадратного метра жилья, установленной для Забайкальского края Минстроем РФ на I квартал 2020 года за минусом возмещения за изымаемое жилое помещение.

Напомним, сейчас в регионе действует программа по расселению аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта

Мария Жарова, 8-914-435-25-55, psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: