Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.08.2020, 15:56

Общественники Росавтодора отметили ремонт дорог по нацпроекту в Дарасуне и Засопке

Члены общественного совета Федерального дорожного агентства, которые проинспектировали в Забайкалье объекты, ремонтируемые по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», положительно отметили ход работ в поселке Дарасун Карымского района и Засопка Читинского района, а также строительство кольцевой развязки на улице Магистральной в краевом центре.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Здесь мы отметили комплексный подход и качественное взаимодействие заказчиков, подрядчиков и руководителей поселений. Они действительно понимают, что должно быть выполнено, каким образом разработаны проекты и сами контролировали разработку и согласование этих проектов», - рассказал зампредседателя Общественного совета Росавтодора Глеб Киндер.

Больше замечаний у общественников возникло по дорогам Читы: в основном, они касались установки бордюрного камня, ограждения мест производства работ, видимости дорожных знаков из-за деревьев. При этом к качеству дорожного покрытия претензий не было, а особое внимание гости обратили на систему водоотведения.

«Эту ситуацию нужно срочно решать: если вода не будет уходить с улиц, то дороги, как бы качественно они ни были выполнены, начнут разрушаться», - подчеркнул Глеб Киндер.

Как отметил замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков, замечания и предложения общественников обсудят совместно с заказчиками и подрядчиками, чтобы в дальнейшем их не допускать.

В поселке Дарасун по национальному проекту реализуется четыре объекта: реконструкцию моста через реку Ингода и путепровода над Транссибом начали в 2019 году, в этом году ремонтируют две дороги общей протяженностью более 10 километров. На подъездной дороге, которая также заходит в населенный пункт, обустроят остановки общественного транспорта и освещение.

В селе Засопка Читинского района с населением около 10 тысяч человек практически завершился ремонт улиц Центральная, Центральный квартал, Полевой, Тверской и Пионерской. На этих улицах в Засопке расположены социальные объекты, в том числе школа и детский сад.

Всего в этом году в Забайкальском крае по нацпроекту ремонтируют около 190 километров региональных дорог и улиц в составе Читинской городской агломерации.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: