Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.08.2020, 09:10

Строительство кольцевой развязки по нацпроекту в столице Забайкалья планируют завершить раньше срока

Строительство кольцевой развязки на пересечении улиц Кирпично-Заводская – Магистральная - Карла Маркса по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чите планируют завершить в сентябре при сроке окончания работ по контракту - 15 ноября. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов побывал на объекте и проверил выполнение дорожных работ.

Строительство кольцевой развязки по нацпроекту в столице Забайкалья планируют завершить раньше срока
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Мы столкнулись с определенными ошибками на стадии проектирования и получили итоговый вариант документации в конце июля. Сейчас наращиваем объемы и планируем сдать развязку раньше установленного срока даже с учетом погодных условий», - рассказал глава подрядной организации «Звезда» Вартан Хачатурян.

Он добавил, что ежедневно утром и вечером направляет фотоотчеты о выполненных работах в адрес руководителя администрации Читы Александра Сапожникова, в мэрии каждый вторник проходит совещание по строительству кольцевой развязки.

Напомним, улица Магистральная в Чите является составной частью главной транспортной артерии Читы, которая идет с восточной стороны города от улицы Бабушкина и выводит транспортный поток из центра в Черновский район и поселок Кадала. Строительство кольцевой развязки на пересечении улиц Кирпично-Заводская – Магистральная - Карла Маркса увязали с проектом по запуску троллейбусной линии в поселок Текстильщиков.


Официальный портал Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: