Важное и актуальное, Новости, 27.08.2020, 10:44

Ремонт участка дороги на границе Забайкалья с Китаем завершится в сентябре

Ремонт подъезда к международному автомобильному пункту пропуска выполнен на 90 %. Работы на объекте планируется завершить уже в сентябре - раньше срока, предусмотренного госконтрактом.

Ремонт участка дороги на границе Забайкалья с Китаем завершится в сентябре
Фото пресс-службы ФКУ Упрдор "Забайкалье"

Федеральные дорожники при устройстве основания дорожной одежды применили метод холодного ресайклинга, а верхний слой покрытия устроили из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Для обеспечения безопасности дорожного движения общественного пассажирского транспорта на участке выделена дополнительная полоса. Дорожные рабочие завершили работы по обустройству: на участке появились тротуары и пешеходные дорожки с перильными ограждениями, стоянка для отдыха водителей и остановка общественного транспорта. Для информирования водителей смонтированы два табло переменной информации, на которых будет размещаться оперативная информация о дорожных условиях.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения участок оснащен металлическим барьерным ограждением, шумовыми полосами, разметкой и дорожными знаками. В настоящее время идет монтаж линии электроосвещения протяженностью 2,2 километров и установка рамных конструкций для навески дорожных знаков через всю ширину проезжей части.

Напомним, всего в 2020 году на федеральных трассах региона планирует отремонтировать более 168 км.

Cпециалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Забайкалье» Татьяна Кондратенко

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование