Девять новых авиамаршрутов планируют запустить в Забайкалье в ближайшие годы
До 2025 года в Забайкалье могут появиться новые авиамаршруты в девять труднодоступных и отдаленных населенных пунктов. О перспективах развития воздушного сообщения в крае рассказал глава регионального Минстроя Алексей Гончаров во время публичного отчета перед населением 14 сентября.

«Мы планируем связать воздушными маршрутами с краевой столицей Тупик, Могочу, Нерчинский Завод, Приаргунск, Средний Калар, Сретенск, Усть-Карск, Вершино-Дарасунский и Петровск-Забайкальский», - сообщил Алексей Гончаров.
Он отметил, что с начала 2020 года в Забайкалье выполнено более 200 внутренних рейсов, которыми воспользовались свыше семи тысяч пассажиров.
Сейчас в крае самолеты летают в Усугли, Тунгокочен, Красный Яр, Юмурчен, Усть-Каренгу, Красный Чикой, Мензу, Чару и Краснокаменск. Билеты на внутренних рейсах - субсидируемые, приобрести их могут все категории граждан.
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова
Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru
Павел Волжин: Необходимо решать вопрос с вандализмом на благоустроенных территориях Забайкалья
«Федор в кубе» родился в Петровск-Забайкальском районе Забайкалья
Минздрав Забайкалья: В Харагуне сохранены все врачи, прием пациентов ведется круглосуточно
В Забайкалье определили подрядчика для строительства школы в Александровском Заводе
Автоинспекторы поймали 113 нетрезвых водителей на дорогах Забайкалья за выходные
Минфин Забайкалья заключил соглашения на предоставление дотаций районам