Реконструкцию здания краевого драмтеатра планируют завершить на год раньше
Средства, выделенные на реконструкцию здания Забайкальского краевого драматического театра, благодаря поддержке федерального центра перераспределят с 2022 года на 2020 и 2021 год, что позволит сократить срок модернизации объекта и завершить работы на год раньше – в конце 2021 года. Об этом сообщила и.о. министра культуры Забайкальского края Наталия Лиценберг во время публичного отчета ведомства за первое полугодие.
«На главном объекте реконструкции учреждений культуры - краевом драматическом театре уже сейчас выполнено 68.8 % объема работ от запланированного на 2020 год. Работы проводятся в соответствии с утвержденными графиками», - отметила она.
Напомним, реконструкция Забайкальского краевого драматического театра стоимостью более 1,1 миллиарда рублей ведется с 2019 года в рамках федеральной государственной программы «Развитие культуры и туризма». В 2019 и 2020 годах на реконструкцию было направлено более 400 миллионов рублей. На 2021 и 2022 годы было запланировано финансирование объекта в сумме свыше 700 миллионов рублей.
Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru
Вместе полвека: супруги Бояркины из Краснокаменска отметили юбилей супружества
В Шилкинском округе идёт подготовка почвы к лесопосадочному сезону
Перевыполнили план на 86%: в Забайкалье в апреле кратно выросло число проведенных ярмарок
Хозяйствам Забайкалья выплатили свыше 30 миллионов рублей на проведение агротехнологических работ
70 лет любви и труда: семья Деревцовых из Газимурского Завода встретила платиновую свадьбу
«Главный вызов» принят: у фельдшеров из Чары родилась Василиса