Новости, 18.09.2020, 16:18

В Забайкалье досрочно отремонтировали мост на трассе «Байкал» в Хилокском районе

Дорожники в Забайкальском крае на три месяца раньше сроков закончили ремонт моста через реку Улястуй на федеральной трассе «Байкал» в Хилокском районе. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральных автодорог на территории региона - Упрдор «Забайкалье».

Фото предоставлено пресс-службой Упрдор «Забайкалье»

Специалисты подрядной организации отремонтировали береговые и промежуточные опоры моста, частично заменили балки пролетных строений, уложили новое полотно с покрытием из сталефибробетона. Также на объекте установили новое барьерное и перильное ограждение, устроили служебные проходы и лестничные сходы.

Как отметили в Управлении, после ремонтных работ движение на 819 километре федеральной автодороги станет безопаснее, так как на проезжей части моста и на подходах к нему нанесли противоскользящее покрытие.

Напомним, в оперативном управлении Упрдор «Забайкалье» находится более 386 километров трассы Иркутск - Улан-Удэ - Чита, проходящей по территории нашего региона. В этом году капитальные ремонты идут на пяти участках общей протяженностью 47 километров.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова, специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Забайкалье» Татьяна Кондратенко

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование