Новости, 28.09.2020, 17:45

В Забайкалье восстановили проезд по всем ранее подтопленным участкам дорог, кроме подъезда к Нуринску

Забайкальские дорожники после спада уровня вод в реках восстановили проезд практически на всех участках региональных дорог, которые в конце лета и начале осени попали в зону подтопления. Сейчас движения нет только на участке подъезда к селу Нуринск в Оловяннинском районе из-за разлива реки Онон.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Из-за обильных осадков в этом году подтопления мы фиксировали со второй половины июля во многих районах края - таких случаев было порядка 35. Наиболее сложная ситуация больше месяца сохранялась на 156 километре дороги Коротково-Менза в Красночикойском районе, сейчас вода отступила, проезд к селу восстановлен. Река Онон в Оловяннинском районе на подъезде к Нуринску тоже уходит, но пока недостаточно для того, чтобы оценить ущерб дороге», - рассказал замминистра регионального минстроя Сергей Кривощеков.

Он отметил, что добраться до Нуринска по-прежнему можно по объездной дороге.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru