Новости, 08.10.2020, 10:07

Автоинспекторы напомнили забайкальским водителям о необходимости использования световозвращающих жилетов

Акция «Водитель, засветись!» прошла в Агинском районе на федеральной трасссе Чита-Забайкальск. Сотрудники ГИБДД призвали участников дорожного движения использовать световозвращающие жилеты в темное время суток.

Фото Госавтоинспекции по Забайкальскому краю

Автоинспекторы напомнили, что во время поездок водителям иногда приходится делать остановки для замены колеса, устранения неисправности, оказания помощи другому водителю или для кратковременного отдыха. Покидая салон машины, при нахождении на обочине дороги для повышения своей видимости и безопасности необходимо надевать жилет со специальными световозвращающими вставками. Такие жилеты помогают другим водителям при движении с ближним светом фар увидеть пешехода на дистанции от 150 до 200 метров, а с дальним светом фар – до 400 метров.

Дорожные полицейские наглядно продемонстрировали водителям легковых и грузовых машин полезные свойства световозвращающих элементов, используя надписи и аппликации из специального материала.

Водители поблагодарили сотрудников ГИБДД за познавательную и полезную для каждого участника дорожного движения акцию, отметили, что световозвращающие жилеты должны быть в каждом транспортном средстве и обратились к другим автолюбителям с призывом не забывать об их применении.

Госавтоинспекция по Забайкальскому краю

08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
06.05.2024 РСТ Забайкалья проверила соблюдение требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в Могоче